Honorarkonsulat der
Republik Panama
für Bayern

GENERELLES

Profile Pic
Honorarkonsulat der
Republik Panama
für Bayern
Kurzbeschreibung: Das Honorarkonsulat der Republik Panama befindet sich in der historischen Altstadt Wolfratshausen, direkt gegenüber dem Rathaus. Zusätzlich zu den laufenden Aufgaben ist das Honorarkonsulat mit seinem ehrenamtlichen Expertenteam auf die Förderung der Bereiche Tourismus und Wirtschaft spezialisiert.
Nationalfeiertag: 03. November / Seperacion de Panama de Colombia

Leiter

Honorarkonsul

Herr

Michael Häckel

Im Amt seit (Exequatur)

Mai 1997

Beruf

Geschäftsführender Gesellschafter im Bereich Tourismus, Medizin und Unternehmensberatung

Geburtstag

5.Februar.1963

Familienstand: verheiratet mit Frau Susanne Häckel

Kinder: Katharina Häckel

Konfession:Röm. Katholisch

Anschrift

Honorarkonsulat der Republik Panama

Untermarkt 3

82515 Wolfratshausen

Kontakt

Telefon :08104 908600

Fax: 08104 9086055

E-Mail: konsul@konsulat-panama.de

Webseite: www.konsulat-panama.de

parteiverkehr

Montag - Freitag

9:00 - 15:00 UHR

Bitte vereinbaren Sie vorher einen Termin

mitarbeiter

Magistra Alexandra Elisa Erker - Consultant EU-Recht und Politik (Ehrenamtliches Expertenteam)

Zuständigkeiten :

EU-Recht und Politik

Kontakt:

Tel.: 08104 908600

E-Mail:Alexandra.Erker@konsulat-panama.de

Rechtsanwalt Karl Schneider - Consultant Ökonomie und Recht (Ehrenamtliches Expertenteam)

Zuständigkeiten :

Wirtschaftsangelegenheiten und Recht

Kontakt:

Tel.: 08104 908600

E-Mail:Karl.Schneider@konsulat-panama.de

Peter Thurnwalder - Consultant Tourismus und Marketing (Ehrenamtliches Expertenteam)

Zuständigkeiten :

Tourismus, Internationaler Handel und Wirtschaftsangelegenheiten

Kontakt:

Tel.: 08104 908600

E-Mail:Peter.Thurnwalder@konsulat-panama.de

Dr. Helmut Kell - Consulting Politik und Ökonomie (Ehrenamtliches Expertenteam)

Zuständigkeiten :

Wirtschaftsangelegenheiten und Politik

Kontakt:

Tel.:08104 908600

E-Mail:helmut.kell@konsulat-panama.de

Dr. Michaela Gramlich - Consultant Medizin und Öffentlichkeitsarbeit (Ehrenamtliches Expertenteam)

Zuständigkeiten :

Medizin und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:

Tel.:08104 908600

E-Mail:Michaela.Gramlich@konsulat-panama.de

Rechsanwalt Hans Joachim Heusler - Consultant Wirtschaftsrecht und Regionalentwicklung (Ehrenamtliches Expertenteam)

Zuständigkeiten :

Wirtschaftsrecht, Regionalentwicklung, Wirtschaftsangelegenheiten und internationale Kontakte

Kontakt:

Tel.: 08104 908600

E-Mail: Hans-Joachim.Heusler@ konsulat-Panama.de

Rudolf Ottokar Matzer - Consultant Handel und internationale Kontakte (Ehrenamtliches Expertenteam)

Zuständigkeiten :

Handel, Business Development und internationale Kontakte

Kontakt:

Tel.:0 8104 908600

E-Mail:Rudolf.Matzer@konsulat-panama.de

Alexia Michaela Maria Kaempfel - Consultant Politik und internationale Kontakte (Ehrenamtliches Expertenteam)

Zuständigkeiten :

Politik, Kunst und internationale Kontakte

Kontakt:

Tel.:08104 908600

E-Mail:Alexia.Kaempfel@konsulat-panama.de

MR DDr. Hannes Schoberwalter - Consultant Strategic Management und International Business Development

Zuständigkeiten :

Traditionelle Medizin und Salutogenese, Gesundheitstourismus und internationale Kontakte

Kontakt:

Tel.:00436643011301

E-Mail:Hannes.Schoberwalter@Konsulat-Panama.de

Michael Langsenlehner - Consultant Blockchain-Technologie und International Business Development

Zuständigkeiten :

Experte zur Digitalen Transformation in der Blockchain-Technologie und Internationale Kontakte

Kontakt:

Tel.:0049 (0) 8104908600

E-Mail:Michael.Langsenlehner@Konsulat-Panama.de

Jean Daniel Dirren - Consultant internationale Kontakte, Handel und Industrie

Zuständigkeiten :

Internationale Kontakte, Handel, Industrie (International Business Development)

Kontakt:

Tel.:0049 (0) 8104 90 8600

E-Mail:Jeandaniel.dirren@konsulat-panama.de

botschaft

Botschaft der Republik Panama

Wichmannstrasse 6

Berlin

Telefon:03022605811

Email:Info@botschaft-panama.de

Website:www.botschaft-panama.de